Центр пляжных видов спорта "Лето" совместно с агентством организации спортивных мероприятий "Sportevents" приглашает организации Саратова и Энгельса принять участие в Корпоративной лиге.
Игра в формате 4х4.

Парный зачет. Мужской и женский. Игра в формате 2х2.
Парный зачет. Мужской и женский. Игра в формате 2х2 и 4х4
Одиночный зачет. Мужской и женский. Игра в формате 1х1.

Мы приглашаем к участию работников всех предприятий Саратовской области! Вы можете испытать свои силы как в одном виде спорта, так и в общем зачете по всем четырём дисциплинам.

Сегодня на многих предприятиях Саратовской области существуют спортивные коллективы, которые соревнуются между собой в разных видах спорта. Пришло время выйти за пределы своего предприятия и сразиться с другими командами!

Командам, заявленным в общий зачёт, мы предоставим скидку на участие. Ещё один плюс нашего турнира — выступать в нём может неограниченное количество команд и участников

- повышение качества организации соревнований для любительских Команд;
- возрождения и развития традиций массового и корпоративного спорта.

СТАТЬЯ 2. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ
2.1. Организацию и проведение «Кубка Саратовской Корпоративной Волейбольной Лиги по пляжному волейболу 2022» осуществляет ООО «Агентство по организации спортивных мероприятий «СПОРТИВЕНТС», далее Организационный комитет (ОК).
2.2. Календарь игр соревнований утверждает ОК.
2.3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на ОК.

СТАТЬЯ 3. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
3.1. В турнире по волейболу принимают участие команды коллективов юридических лиц, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, в том числе индивидуальные предприниматели, а также некоммерческие организации, в том числе общественные и религиозные объединения, благотворительные фонды, государственные и муниципальные учреждения, обязующиеся соблюдать и выполнять нормы, требования и решения Организационного комитета и судейской коллегии, своевременно уплачивающие взносы и иные платежи в порядке, размерах и сроках, определенных Регламентом, правилами Соревнований, и договором возмездного оказания услуг.
3.2. Все участники должны иметь допуск врача к участию в соревнованиях, оформленный в официальной заявке команды.
3.3. Соревнования проводятся в двух Лигах:
- League "Amateur 4x4";
- League "Pro 2x2";
3.4. Участники Соревнований реализуют права, исполняют обязанности и несут ответственность согласно настоящему Регламенту и решениям ОК.

СТАТЬЯ 4. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
4.1.Соревнования проводятся в два этапа в каждой категории:
1) Групповой этап;
2) Плей-офф «На вылет».
4.2. Место проведения соревнований: Центр пляжных видов спорта «Лето» (г. Энгельс, ул. Демократическая, 1а);
4.3. Сроки проведения соревнований: 01 октября – 30 декабря 2022г.
4.4. Окончательная схема проведения Турнира определяется после окончания приёма заявок в зависимости от количества поданных заявок.

СТАТЬЯ 5. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
5.1. Соревнования проводятся согласно действующим правилам игры в пляжный волейбол FIVB.
5.2. Каждая игра на всех этапах Турнира ведется до победы в двух партиях с разницей в два очка до 21 очка. В случае счета 20:20, партия продолжается до разницы в два очка. Если после двух сыгранных партий счет 1:1, то назначается третья партия до 15 очков. В случае счета 14:14, партия продолжается до разницы в два очка.
5.3. Начисление очков по итогам матча на Групповом этапе:
– за победу со счетом 2:0 команда получает 3 очка;
– за победу со счетом 2:1 команда получает 2 очка;
– за поражение со счетом 1:2 команда получает 1 очко;
– за поражение со счетом 0:2 команда получает 0 очков.
5.4. В случае равенства очков у двух и более команд по итогам Группового этапа, места определяются по следующим показателям:
– количество побед;
– результат личных встреч;
– соотношение партий;
– соотношение мячей;
– наименьшее количество дисциплинарных взысканий.
5.5. В случае неявки команды на игру, ей засчитывается поражение со счетом 0:2 по партиям и 0:21 в каждой партии. Неявкой считается отсутствие команды по истечении 10 минут со времени матча, указанного в календаре соревнований.

СТАТЬЯ 6. СУДЕЙСТВО СОРЕВНОВАНИЙ
6.1. Назначение судей на матчи осуществляется ОК.
6.2. Матчи обслуживают квалифицированные судьи, имеющие опыт работы на матчах региональных и всероссийских соревнований.

СТАТЬЯ 7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ
7.1. Участники соревнований и представители команд обязаны выполнять все требования настоящего Регламента, проявляя при этом высокую дисциплину, организацию, уважение к официальным лицам, соперникам и зрителям.
7.2. Представители и руководители команд не имеют права вмешиваться в действия судей матча, а также несут полную ответственность за поведение игроков и болельщиков своей команды.
7.3. Если игра была прекращена из-за недисциплинированного поведения волейболистов одной из команд, то этой команде засчитывается поражение со счетом 0:2 по партиям и 0:21 в каждой партии.
Если игра не закончена по вине обеих команд, то им засчитывается поражение со счетом 0:2 по партиям и 0:21 в каждой партии, а очки командам не начисляются.
7.4. В случае отказа от продолжения матча или самовольный уход команды с площадки ей засчитывается поражение со счетом 0:2 по партиям и 0:21 в каждой партии.

СТАТЬЯ 8. ОФОРМЛЕНИЕ ЗАЯВОЧНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ И РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ.

8.1. Оформление заявочного листа производится по утверждённой форме ОК, подписанный Представителем Команды (тренером, администратором), врачом и руководителем с оттиском печати Организации, которую представляет Команда;
8.2. Для участия в соревнованиях Организация может заявить неограниченное количество команд в каждую из Лиг;
8.3. Заявочный период заканчивается в день, официально объявленный последней датой приема Заявок. В этот период Команда должна подать Заявку с внесенными в нее фамилиями игроков, допущенных для участия врачом.

СТАТЬЯ 9. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В СОРЕВНОВАНИЯХ, ПРИЕМА КОМАНД И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
9.1. Расходы по организации и проведению «Кубка Саратовской Корпоративной Волейбольной Лиги
по пляжному волейболу» 2022 (в частности: аренды спортсооружений, закупки инвентаря, организация судейства, организация медицинской помощи, фотосьемка, видеосъемка, информационная поддержка турнира, и других организационных расходов) производится ОК за счет перечисленных Командами взносов за участие в Соревнованиях:

- организационный взнос за участие в соревнованиях составляет 18000,00 рублей, с каждой команды.

9.2. Финансовые средства (организационные взносы) на участие в «Кубке Корпоративной Лиги по пляжному волейболу» вносятся Командами-участниками Соревнований на счёт ОК в срок не позднее 26 сентября 2022г.

Взносы юридическим лицам перечислять:
ООО "ЛЕТО"
Номер счёта: 40702810329010003381
Валюта: RUR
Название: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЛЕТО"
ИНН: 6449099483
КПП: 644901001
Банк: ФИЛИАЛ "НИЖЕГОРОДСКИЙ" АО "АЛЬФА-БАНК"
БИК: 042202824
Кор. счёт: 30101810200000000824
Юридический адрес компании: улица ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ, д. Д. 1, Саратовская область, г. Энгельс

9.3. Команды, не внесшие взносы на счёт ОК, к Соревнованиям не допускаются.

СТАТЬЯ 10. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
10.1. Количество заявленных игроков определяется в каждой Лиге следующим образом:
- League "Amateur 4x4" – в общей заявке на турнир не более 15 человек, в заявке на матч не более 10 человек.
- League "Pro 2x2" - в заявке на турнир 2 человека.
10.2. Размер площадки составляет 8 х 16 м.
10.3. Для игры используется волейбольный мяч стандартного размера и веса, как для классического волейбола.
10.4. Розыгрыш начинается с подачи. Подача производится из-за задней линии.
10.5. Командам разрешено максимально 3 касания мяча перед возвратом его на противоположную сторону площадки. Касания на блоке не учитываются. Один игрок не может касаться мяча два раза подряд.
10.6. Игра останавливается только при существенных технических нарушениях (явная задержка мяча, явное двойное касание мяча). При выполнении атакующего удара строго требуется соблюдение принципа «короткого контакта с мячом».
10.7. Расстановка игроков на площадке не судится.
10.8. Атаковать может любой игрок с любой точки площадки.
10.9. Допускаются все приемы классического волейбола (скидки, прием мяча сверху, пас двумя руками и т.п.)
10.10. Мяч может быть сыгран любой частью тела. При этом мяч нельзя ловить или задерживать любым способом.
10.11.При выигрыше одной из команд права подачи, подача переходит к следующему игроку в соответствии с очередностью, определяемой перед началом игры.
10.12.Когда мяч находится вне игры, допускается неограниченное количество замен.
10.13.Матч состоит из партий, в свою очередь состоящих из розыгрышей мяча. Каждый розыгрыш приносит выигравшей его команде одно очко и право следующей подачи.
10.14.Разрешен один тайм-аут длительностью 30 секунд в каждой партии для каждой из команд.
10.15.Касание верхнего троса и верхней части сетки считается нарушением правил. Касание сетки в любом другом месте является нарушением правил только в том случае, если оно явно мешает игровым действиям команд. Касание антенны является нарушением правил, касание частей сетки, находящихся за антеннами или стоек нарушением правил не является.
10.16.Взаимодействия между игроками противоположных команд (касания, задержки, толчки) не разрешены.
10.17.Любая ошибка или нарушение правил наказывается потерей командой права подачи (противоположная команда получает одно очко и право подачи).

СТАТЬЯ 11. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ СОРЕВНОВАНИЙ
11.1. Команде, занявшей первое место в каждой Лиге, присваивается звание - Обладатель Кубка Саратовской Корпоративной Волейбольной Лиги по пляжному волейболу 2022г.;
11.2. Команда победительница в каждой из категорий награждается кубком, дипломом, медалями первой степени, ценными призами.
11.3. Команды, занявшие второе и третье места в каждой из категорий, награждаются дипломом, медалями второй и третьей степени соответственно, ценными призами.
11.4. По итогам Соревнований вручаются призы и дипломы в индивидуальных номинациях (определяет ОК).